[ACH]SFP + jarretières

Achetez / Vendez du matériel informatique !
Répondre
qwawer
Messages : 12
Enregistré le : lun. 12 nov. 2018 14:26

[ACH]SFP + jarretières

Message par qwawer » mer. 13 mars 2019 09:36

Bonjour à tous,

Je suis à la recherche de modules SFP 1G "Génériques" pour relier mon switch Miktrotik et mon second D-Link de préférence en Monomode avec quelques jarretières de 1/2m.

Merci d'avance :)

gizmo78
Messages : 16270
Enregistré le : ven. 12 janv. 2018 17:44

Re: [ACH]SFP + jarretières

Message par gizmo78 » mer. 13 mars 2019 10:18

look fs.com ;)

qwawer
Messages : 12
Enregistré le : lun. 12 nov. 2018 14:26

Re: [ACH]SFP + jarretières

Message par qwawer » mer. 13 mars 2019 11:09

gizmo78 a écrit :
mer. 13 mars 2019 10:18
look fs.com ;)
Yes je connais, mais ça m'embête d'acheter des SFP neufs pour cette utilisation :)
Si quelqu'un en a en stock et pour pas cher, je prends :)

Avatar du membre
TheMartel
Messages : 4424
Enregistré le : ven. 12 janv. 2018 17:44

Re: [ACH]SFP + jarretières

Message par TheMartel » mer. 13 mars 2019 18:07

je dois avoir si tu es pas pressé, j'aurai pas le temps de faire avant de partir en congés.

qwawer
Messages : 12
Enregistré le : lun. 12 nov. 2018 14:26

Re: [ACH]SFP + jarretières

Message par qwawer » jeu. 14 mars 2019 09:24

TheMartel a écrit :
mer. 13 mars 2019 18:07
je dois avoir si tu es pas pressé, j'aurai pas le temps de faire avant de partir en congés.
C'est pour quand tes congés? :jap:

Avatar du membre
TheMartel
Messages : 4424
Enregistré le : ven. 12 janv. 2018 17:44

Re: [ACH]SFP + jarretières

Message par TheMartel » jeu. 14 mars 2019 18:57

Je pars une semaine a compter de samedi.

qwawer
Messages : 12
Enregistré le : lun. 12 nov. 2018 14:26

Re: [ACH]SFP + jarretières

Message par qwawer » ven. 15 mars 2019 08:41

TheMartel a écrit :
jeu. 14 mars 2019 18:57
Je pars une semaine a compter de samedi.
D'accord je vais voir, pour le moment pas besoin dans l'immédiat, mais ça peut venir.

qwawer
Messages : 12
Enregistré le : lun. 12 nov. 2018 14:26

Re: [ACH]SFP + jarretières

Message par qwawer » lun. 18 mars 2019 08:42

Bon j'ai passé commande chez FS, mon besoin est devenu urgent :/

Répondre